Удивительное ретро

Мир старых фотографий

Как выбрать снегоуборщик

/

Существует несколько типов бытовых снегоуборщиков:

  1. Электрические: используются для уборки снега на небольших участках. Работают от электрической сети и не выделяют вредных выбросов.
  2. Бензиновые: подходят для уборки снега на больших участках, таких как парковки или дороги. Они мощнее и могут работать в любых условиях, но выбрасывают вредные газы.
  3. Самоходные: оснащены колесами или гусеницами и могут передвигаться без участия человека. Они могут убирать большие участки снега, но стоят дороже.
  4. Ручные: используются для уборки снега на маленьких участках, таких как тротуары и лестницы. Работают вручную и не требуют дополнительных затрат на топливо или электричество.

Наиболее популярными моделями электрических снегоуборщиков в России являются:

  1. Patriot Garden SDE 2800 — компактный и легкий снегоуборщик с электрическим двигателем мощностью 2,8 кВт. Он способен убирать снег толщиной до 30 см на площади до 150 кв.м.
  2. Stiga Snow Electric 35 E — снегоуборщик с электрическим двигателем мощностью 1,5 кВт, который легко управляется и способен убирать снег толщиной до 20 см на площади до 100 кв.м.
  3. Bosch UniversalSnow 18 — компактный и легкий снегоуборщик с электрическим двигателем мощностью 1,8 кВт. Он способен убирать снег толщиной до 18 см на площади до 50 кв.м.
  4. Makita EUH550 — профессиональный электрический снегоуборщик с мощностью 2,2 кВт. Он способен убирать снег толщиной до 30 см на площади до 300 кв.м.

Среди самых популярных бензиновых снегоуборщиков можно выделить следующие модели:

  1. Patriot Garden PT 555 — это профессиональный снегоуборщик с бензиновым двигателем мощностью 6,5 л.с., шириной захвата 55 см и глубиной уборки до 53 см. Он может использоваться для уборки снега на территории до 1500 кв. м.
  2. Husqvarna ST 230P — этот снегоуборщик оснащен двигателем мощностью 7 л.с., шириной захвата 76 см и глубиной уборки до 58 см. Он имеет мощную систему очистки, а также подогрев рукояток, что облегчает работу в холодные дни.
  3. Stiga ST 5266 PB — это бензиновый снегоуборщик с мощным двигателем мощностью 5,5 л.с. и шириной захвата 66 см. Он способен очищать территорию до 1500 кв. м. от снега толщиной до 53 см.
  4. Honda HS 760 — этот снегоуборщик оснащен бензиновым двигателем мощностью 6 л.с., шириной захвата 60 см и глубиной уборки до 51 см. Он способен очищать территорию до 1500 кв. м. от снега толщиной до 45 см.

Цены на бензиновые снегоуборщики в России могут варьироваться от 40 000 рублей за более доступные модели до 150 000 рублей за профессиональные снегоуборщики от ведущих производителей.

Плюсы и минусы

Решение о том, стоит ли покупать снегоуборщик или по-старинке использовать лопату, зависит от многих факторов, таких как размер и тип территории, количество выпадающего снега, наличие физических проблем у человека и т.д.

Если вы живете в месте, где выпадает много снега и территория, которую нужно очистить, довольно большая, то снегоуборщик будет более эффективным и быстрым решением. Он позволит очистить снег быстро и без лишней нагрузки на спину и руки, что особенно важно для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Однако, если вы живете в месте с умеренным количеством снега и территория, которую нужно очистить, не слишком большая, то лопата может быть достаточно эффективным решением, особенно если у вас нет физических проблем и вы можете выполнить работу без особых усилий.

Также стоит учитывать, что снегоуборщики требуют регулярного обслуживания и хранения, а также занимают дополнительное место на территории.

В общем, решение о покупке снегоуборщика или использовании лопаты зависит от конкретных условий и потребностей.

Пять причин отказаться от приобретения снегоуборщика

  1. Вы мало пользуетесь личным автомобилем: если вы живете в городе, где общественный транспорт лучше развит, и не пользуетесь своим автомобилем регулярно, то скорее всего вам не понадобится снегоуборщик.
  2. Недостаток места для хранения: снегоуборщикы не являются компактными устройствами, поэтому если у вас ограниченное пространство для хранения, то приобретение снегоуборщика может оказаться невыгодным.
  3. Вы живете в местности с малым количеством снега: если у вас выпадает мало снега, то приобретение снегоуборщика может оказаться излишним.
  4. Наличие физических проблем: если у вас есть физические проблемы, которые могут быть усугублены тяжелой физической работой, то лучше отказаться от приобретения снегоуборщика и использовать другие способы очистки снега, которые не будут негативно влиять на ваше здоровье.
  5. Вы экологически осознанный человек: снегоуборщики, особенно бензиновые, являются источником выбросов и шума, поэтому если вы беспокоитесь о окружающей среде, то можете отказаться от приобретения снегоуборщика и использовать альтернативные методы очистки снега, такие как лопата.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.